Basslover News-Feed http://www.basslover.de/ News auf Basslover.de Fri, 27 May 2016 08:22:56 +0200 Fri, 27 May 2016 08:22:56 +0200 devAScms v3 by devas.de 60 <![CDATA[Ronny Rockstroh - Karussell]]> http://www.basslover.de/news-1476-ronny-rockstroh-karussell.de.php http://www.basslover.de/news-1476-ronny-rockstroh-karussell.de.php Fri, 15 Apr 2016 00:00:00 +0200 <![CDATA[Marty De La Vega - Bass In Your Face]]> http://www.basslover.de/news-1474-marty-de-la-vega-bass-in-your-face.de.php http://www.basslover.de/news-1474-marty-de-la-vega-bass-in-your-face.de.php Wed, 13 Apr 2016 00:00:00 +0200 <![CDATA[Ruhr-in-Love 2016 @ Basslover meets Tentorium]]> http://www.basslover.de/events-1473-ruhr-in-love-2016-basslover-meets-tentorium.de.php http://www.basslover.de/events-1473-ruhr-in-love-2016-basslover-meets-tentorium.de.php Sat, 09 Apr 2016 00:00:00 +0200 <![CDATA[Manu3L - Sound Of Silence]]> http://www.basslover.de/news-1475-manu3l-sound-of-silence.de.php http://www.basslover.de/news-1475-manu3l-sound-of-silence.de.php Sat, 02 Apr 2016 00:00:00 +0200 <![CDATA[Eiertanz (27.03.2016/Berlin) mit Teenage Mutants, Thomas Lizzara & Eddy Romero and more]]> http://www.basslover.de/news-1472-eiertanz-27032016-berlin-mit-teenage-mutants-thomas-lizzara-eddy-romero-and-more.de.php http://www.basslover.de/news-1472-eiertanz-27032016-berlin-mit-teenage-mutants-thomas-lizzara-eddy-romero-and-more.de.php Thu, 24 Mar 2016 00:00:00 +0100 <![CDATA[LoveBase 2016 - Kulturbrauerei Berlin]]> http://www.basslover.de/news-1471-lovebase-2016-kulturbrauerei-berlin.de.php http://www.basslover.de/news-1471-lovebase-2016-kulturbrauerei-berlin.de.php Fri, 18 Mar 2016 00:00:00 +0100 <![CDATA[Casa & Nova - Another Day in Paradise]]> http://www.basslover.de/news-1470-casa-nova-another-day-in-paradise.de.php http://www.basslover.de/news-1470-casa-nova-another-day-in-paradise.de.php Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0100 <![CDATA[Trauer & Entsetzen über die Absage der Tomorroworld 2016]]> http://www.basslover.de/news-1469-trauer-entsetzen-ueber-die-absage-der-tomorroworld-2016.de.php http://www.basslover.de/news-1469-trauer-entsetzen-ueber-die-absage-der-tomorroworld-2016.de.php Sun, 13 Mar 2016 00:00:00 +0100 <![CDATA[ROCKSTROH feat. Michael Frieda „Sommersprossen“]]> http://www.basslover.de/news-1466-rockstroh-feat-michael-frieda-sommersprossen.de.php http://www.basslover.de/news-1466-rockstroh-feat-michael-frieda-sommersprossen.de.php Tue, 26 Jan 2016 00:00:00 +0100 <![CDATA[Jenifer Brening - Miracle]]> http://www.basslover.de/news-1468-jenifer-brening-miracle.de.php http://www.basslover.de/news-1468-jenifer-brening-miracle.de.php Tue, 26 Jan 2016 00:00:00 +0100